Два заброшенных гаража сгорели в Биробиджане

_пожар_110223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» - Надзорное ведомство не исключает умышленный поджог.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании гаражей по ул. Пионерской в Биробиджане.

Пожарных вызвали очевидцы, которые заметили дым со стороны строений.

К месту происшествия прибыл расчет пожарно-спасательной части №8 в составе шести человек и одной единицы техники. К моменту прибытия огнеборцев один из двух стоящих рядом деревянных, обшитых железом гаражей горел изнутри. Как оказалось, строения не используются по назначению, в них хранятся старые вещи. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, не допустив полного уничтожения строений.

В результате пожара один гараж полностью выгорел изнутри, сгорели находящиеся в нем вещи, у второго огнем незначительно повреждена стена. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев установлено, что гаражи долгое время не эксплуатировались, электроснабжение и отопление в них отсутствовало. Проверка по факту пожара продолжается, наиболее вероятной причиной его возникновения является воздействие открытого огня в результате неосторожного обращения с огнём или умышленных действий. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1