Две третьих жителей ЕАО считают, что в случае форс-мажора для них жизненно важно трудоустроиться в кратчайшие сроки

smiling-asian-businessman-shaking-partners-hand_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» - Примерно столько же опрошенных уверены, что найдут работу без особого труда.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей Дальнего Востока, в том числе Еврейской АО, и выяснила, насколько критично для них сейчас найти новое место работы как можно скорее.

65% жителей ЕАО и ДФО в целом, которые находятся в поисках работы, признались, что для них и их семьи эта задача критично важна и новое место трудоустройства нужно найти в самые короткие сроки. Чаще всего это представители профессиональных сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (для 76% из них поиск работы критичен), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (75%), а также «Спорт, салоны красоты», «Транспорт, логистика, перевозки» и «Безопасность» (по 74%).

Ещё треть (30%) жителей региона отметили, что поиск работы для них сейчас не является критично важной задачей. Чаще всего так отвечали представители сфер «Добыча сырья» (34%), «Производство, сервисное обслуживание» и «Сельское хозяйство» (по 32%), «Строительство, недвижимость» (31%). 3% приморцев затруднились ответить.

При этом соискатели из регионов Дальнего Востока позитивно оценивают свое будущее на рынке труда: сразу 59% опрошенных высоко оценивают свои шансы на трудоустройство в ближайшее время и уверены, что найдут подходящую работу. Сомневаются в этом только 34%, еще 7% затруднились ответить.

Наиболее уверены в своих перспективах соискатели из сфер «Спорт, салоны красоты» (74% не сомневаются, что найдут работу в ближайшее время), «Розничная торговля» (72%), «Продажи, обслуживание клиентов» (70%), «Рабочий персонал» (63%), а также «Маркетинг, реклама, PR» (62%). Сомневаются в шансах на трудоустройство соискатели из сфер «Страхование» (53% не уверены), «Безопасность» (49%) и «Закупки» (45%).

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1