В филиале ДРСК в ЕАО прошел конкурс профмастерства среди водителей

IMG_4509_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» - В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели традиционный смотр-конкурс название «Лучший по профессии» среди водителей. В нем приняли участие представители всехрайонов электрических сетей, а также автотраспортного отдела филиала.

Водители демонстрировали свой профессионализм на четырёх этапах состязаний: тестирование по правилам дорожного движения, проверка знаний устройства и эксплуатации автомобиля, теория и практика неотложной медицинской помощи пострадавшему от удара электрическим током, практика вождения на полигоне. На финальном практическом этапе задачей участников было в установленное время и с наименьшим количеством ошибок пройти специально подготовленную трассу, выполнив такие фигуры вождения, как «змейка», «параллельная парковка», «постановка машины в гараж», «эстакада».

IMG_4507_1_1.jpg

По итогам соревнований профессионального мастерства третье место присудили электромонтеру-водителю Биробиджанского РЭС Денису Варакину. Второе место занял машинист подъемника-вышки, крана-манипулятора Октябрьского РЭС Павел Медведев. Переходящим кубком за первое место награжден электромонтер-водитель Теплоозерского РЭС Ярослав Евдокимов.

В настоящее время в филиале «ЭС ЕАО» эксплуатируется более 100 единиц авто и спецтехники. Профессия водителя очень значима в любой отрасли, а в энергетике особенно. От профессионализма и мастерства водителей, знаний и навыков, которыми они сегодня обладают, зависят безопасность вождения и безаварийность работы при любых погодных условиях.

IMG_4524_1_1.jpg

Фото - Пресс-служба филиал АО "ДРСК" - "ЭС ЕАО"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1