ЕАО вошла в топ-10 рейтинга результативности инвестиций среди регионов РФ

a3eba76a-d1da-477e-a4f4-31595753c28e.jpeg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - При составлении рейтинга учитывались показатели создания новых рабочих мест, возможностей для самореализации, рост производительности труда.

Итоги подвели на Русском экономическом форуме, который прошел в Челябинске. По итогам рейтинга, представленного на одной из панельных дискуссий форума, Еврейская автономная область занимает 6-е место среди российских регионов по результативности инвестиций. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. В топ-10 также вошли Магаданская, Мурманская и Амурская области, Санкт-Петербург и Москва, Забайкальский край, Владимирская и Ленинградская области.

- Работа по привлечению новых инвесторов и запуску проектов в Еврейской автономной области отмечена на самом высоком уровне. Этому способствовало открытие трансграничного мостового перехода, повышенное внимание Президента России Владимира Владимировича Путина к региону, интерес предпринимателей к работе на Дальнем Востоке. Для нас важно, чтобы инвесторы не только работали на прибыль, но и приносили пользу жителям Еврейской автономной области, открывали новые рабочие места, не забывали о социальной ответственности бизнеса. Инвестиционный потенциал региона ещё очень высок. На нашей стороне – климатические условия, логистические возможности и люди, готовые трудиться. Тем, кто пожелает открыть бизнес на нашей территории, правительство региона готово оказать всю необходимую поддержку, – прокомментировал результаты рейтинга губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Среди организаторов Русского экономического форума – Комиссия Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» и Общественная палата РФ.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1