ЕГЭ по истории написали родители выпускников в ЕАО

IMG_0652.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» - Свои результаты желающие могли узнать в индивидуальном порядке сразу после завершения экзамена.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Биробиджане на базе Центра качества оценки образования. Уже в восьмой раз родителям выпускников и представителям общественности предоставляют возможность пройти всю процедуру экзаменов и ощутить себя в роли одиннадцатиклассников.

В этом году сдавали экзамен по истории, но в сокращенном формате. На решение контрольно-измерительных материалов отводилось 40 минут. До начала экзамена участники акции прошли процедуры регистрации и пропуска в аудиторию. Затем преподаватели провели инструктаж, выдали всем пакеты экзаменационных материалов и объявили о старте экзамена. Пробный ЕГЭ написал и заместитель начальника департамента образования ЕАО Илья Карепов.

«Традиционная Всероссийская акция проводится, прежде всего, для родителей и детей. Сегодня они увидят контрольно-измерительные материалы и получат представление о процедуре проведения экзамена: как происходит допуск в аудиторию, инструктаж, печать материалов, как осуществляется контроль за проведением экзамена. Все это делается для того, чтобы снять эмоциональное напряжение, чтобы родители поняли, что ничего страшного здесь нет. Процедура проходит без напряжения в комфортных условиях. Нам важно, чтобы родители и выпускники пришли на экзамен без излишнего волнения», - рассказал Илья Валерьевич.

К слову, из 806 выпускников текущего года 160 человек выбрали в качестве предмета для сдачи ЕГЭ историю.

Участие в акции может принять любой желающий. Для этого нужно всего лишь подать соответствующее заявление в департамент образования Еврейской автономной области. Чтобы не упустить возможность, следите за информацией на официальных страницах областного департамента образования в социальных сетях: 

https://t.me/obrazovanie_eao

https://vk.com/public203798294

https://ok.ru/group/59952014622792

Фото - ТГК правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1