Экологический субботник "Зеленая Весна - 2021" пройдет в России

339a0e1449b6b4062056bc300d87e893 XL2503

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Важной особенностью экологического субботника "Зеленая Весна" является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте восьмого ежегодного марафона "зеленых" акций – экологического субботника "Зеленая Весна - 2021", который пройдет с 24 апреля по 24 мая 2021 года в регионах России. Об этом сообщают в правительстве региона.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане.

Важной особенностью экологического субботника "Зеленая Весна" является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении.

Практически все регионы страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, займутся благоустройством территорий, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, а также проведут множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата.

Проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, крупных корпораций ПАО "Газпром", Госкорпорации "Росатом", ПАО "НОВАТЭК", ПАО "Татнефть", ПАО "ГМК "Норильский никель" и других организаций.

К участию в организации и проведении мероприятий под флагами экологического субботника "Зеленая Весна - 2021" в столице и регионах Российской Федерации приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение субботника "Зеленая Весна - 2021" необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru. Регистрация участников будет проводиться с 1 апреля по 24 мая 2021 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1