Энергетики ЕАО готовятся к прохождению периода максимума нагрузок

712дрск.png

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» - В филиале создан аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования, необходимый для надежного прохождения отопительного сезона 2023-2024 годов.

В филиале АО "ДРСК" «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) в полном соответствии с планами и графиками идет подготовка электросетевого оборудования к условиям осенне-зимнего максимума нагрузок.

Особый акцент был сделан на повышение надежности функционирования воздушных линий электропередачи. С начала текущего года проведен капитальный ремонт почти 196 км линий электропередачи различного класса напряжения. Специалистами энергокомпании отремонтировано 66,2 км воздушных линий 110 кВ, 12 км – 35 кВ, 96,3 км напряжением 6-10 кВ и 20,6 км линий 0,4 кВ. В распределительных сетях произведена замена 640 дефектных опор.

Большой объем ремонтных работ осуществлен на питающих центрах, которые отвечает за электроснабжение населенных пунктов или целых районов области. Были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на десяти трансформаторных подстанциях напряжением 35-110 кВ. В частности, отремонтировано коммутационное и силовое оборудование на ПС 110 кВ СК в городе Биробиджане, ПС 110 кВ КРС в Биробиджанском районе и ПС 110 кВ Биджан, Ленинск, Унгун в Ленинском районе.

Важнейшим направлением работы электросетевой компании остается расчистка просек под воздушными линиями от древесно-кустарниковой растительности. С начала года в филиале было расчищено 153,7 гектаров трасс воздушных линий всех классов напряжения.

Во всех районах электрических сетей прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Фото - Из архива АО "ДРСК"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1