Энергетики ЕАО проводят уроки по электробезопасности в детских лагерях

image-19-07-23-03-48_1_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» - Школьникам в доступной форме рассказывают об опасности электрического тока, основных правилах поведения вблизи энергообъектов и значении предупреждающих знаков.

В разгар летних каникул специалисты филиала АО «ДРСК «Электрические сети ЕАО» посещают с уроками (6+) пришкольные и детские оздоровительные лагеря Еврейской автономной области.

В период летнего отдыха, когда дети и подростки проводят много времени без присмотра взрослых, энергетики усиливают работу по предупреждению детского электротравматизма. Увлекательные занятия позволяют привлечь внимание детей разных возрастов и в значительной степени снижают риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах. Каждый из таких уроков сотрудники ДРСК стараются сделать не только полезными, интересными, но и запоминающимся.

Подробно рассматривают случаи, когда дети или взрослые, пренебрегая простыми, но жизненно важными правилами, получают травмы различной степени тяжести от воздействия электрического тока. Кроме того, энергетики напоминают ребятам об опасности использования объектов электроэнергетики для селфи. А в завершение познавательных бесед специалисты охотно делятся секретами профессии и демонстрируют средства индивидуальной защиты при работе в электроустановках.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала. Тематические занятия в летних оздоровительных лагерях продолжатся до конца лета.

Фото - Пресс-служба АО "ДРСК"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1