Главы муниципальных образований ЕАО со студентами Биробиджанского медицинского колледжа

WhatsApp_Image_2024-02-27_at_15.05.08_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» - Высокие гости обрисовали перед выпускниками грядущие перспективы, если по окончанию колледжа они пойдут работать именно к ним.

27 февраля в областной филармонии состоялась встреча глав муниципальных образований Еврейской автономной области, ответственных лиц администраций, главных врачей с преподавателями и студентами Биробиджанского медицинского колледжа. Открыл мероприятие начальник Департамента здравоохранения  правительства ЕАО В.А.Жуков. Он рассказал о действии в регионе кадровой программы по привлечению медицинских работников в государственные учреждения здравоохранения, о мерах социальной поддержки молодых специалистов. Главы муниципальных образований ЕАО отметили, что многие ЦРБ испытывают потребность в фельдшерах и медицинских сестрах,  рассказали  о нововведениях и преобразованиях, которые происходят  в здравоохранении.

«Приходите работать к нам », - заканчивали свой рассказ выступающие, а что касается перспектив, то они у выпускников есть. 

Это подтвердила директор колледжа Е.В. Попова. Он отметила, что на данный момент многие студенты подписали договор о целевом обучении, который гарантирует ежемесячную доплату к стипендии, а после окончания колледжа место работы в учреждениях здравоохранения. 

Основная цель встречи была достигнута: каждый выпускник понял, что пришла пора принятия серьезных решений, и получил  информацию, которая позволит выбрать для себя наиболее подходящий вариант трудоустройства.

Фото - Биробиджанский медицинский колледж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1