Главный федеральный инспектор по ЕАО посетил ПГУ имени Шолом-Алейхема

_240523.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» - В планах у главного федерального инспектора по ЕАО посетить лабораторию ледотехники.

Главный федеральный инспектор по Еврейской автономной области Василий Николаевич Нагибин посетил ПГУ имени Шолом-Алейхема. С ректором университета Натальей Геннадьевной Баженовой он прошёл по отремонтированным общежитию и учебному корпусу ВУЗа, - сообщается на сайте университета.

Василий Нагибин ознакомился с условиями обучения и проживания студентов. Побывав в общежитии, инспектор выразил удовлетворение от того, что за полтора года (именно столько прошло после ремонта) общежитие остаётся в отличном состоянии. Созданы хорошие условия, в комнатах – новая мебель, соблюдены требования для размещения маломобильных групп, есть зоны отдыха, локации для творческой работы и для занятия спортом.

После чего гость побывал в обновлённом учебном корпусе. В разговоре он отметил, что инфраструктура и внутренние пространства ничем не уступают ведущим вузам Дальнего Востока.

Ректор также поделилась ближайшими планами развития университета. Василий Нагибин пожелал успехов в дальнейшей жизнедеятельности ПГУ имени Шолом-Алейхема. В планах у главного федерального инспектора по ЕАО посетить лабораторию ледотехники и встретиться с научным коллективом, научные результаты которого связаны с тематикой освоения Арктики и прикладными задачами для развития сфер электроэнергетики, ЖКХ, строительства и др.

Фото и текст - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1