Готовность к паводкам и пожарам проверят в ЕАО

gotovnost evreyskoy avtonomii k pavodkam1304

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — В рамках учений пройдут мероприятия по ликвидации паводков и пожаров, будут моделироваться возможные чрезвычайные ситуации и организация действий в этих условиях

Готовность всех служб Еврейской автономной области к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и пожарами, будет проверена в рамках масштабных командно-штабных учений, которые пройдут на территории региона в период с 12 по 14 апреля. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В учениях примут участие помимо сотрудников подразделений Главного управления МЧС России, областной противопожарно-спасательной службы, поисково-спасательного подразделения, аэромобильной группировки, аппарат правительства Еврейской автономии, муниципальные образования, специалисты министерств и ведомств.

В ходе проведения учений, за каждым участником закреплены определенные обязанности. Планируется отработать вопросы координации органов управления, сил и средств звеньев РСЧС, приемы ведения воздушной разведки, оповещения населения, проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ, а также санитарно-эпидемиологических мероприятий на месте условных ЧС. Немаловажно проверить то, как организована цифровизация оказания выплат населению, пострадавшему при ЧС, готовность эвакопунктов, городков жизнеобеспечения, вопросы оказания психологической и медицинской помощи.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1