Грабитель КАМАЗа возместил ущерб в 5 миллионов

truck-g6563ac38c_1280.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» - Одному из грабителей грозит до 10 лет лишения свободы

Следствие установило, что в ночь на 16 сентября 2021 года 54-летний мужчина, а также иные лица незаконно проникли на охраняемую территорию ООО «Спецстройсервис», откуда похитили КАМАЗ с крановой установкой.

В результате преступных действий участников группы коммерческой организации причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 5 млн. рублей.

В ходе представительного следствия похищенное имущество возвращено его собственнику, причиненный обвиняемым ущерб полностью возмещен.

Заместитель прокурора ЕАО Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище в особо крупном размере).

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное тяжкое преступление законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В отношении других фигурантов расследование уголовного дела продолжается.

Фото – pixabay.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1