Губернатор ЕАО провел совещание по теме возведения и ввода в эксплуатацию новых ФАПов на территории области

190_21.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Глава региона подчеркнул, что новые медучреждения должны быть сданы в эксплуатацию не позже обозначенных сроков.

Чтобы новый ФАП заработал, нужно не только поставить быстровозводимую конструкцию, но и оснастить пункт всем необходимым, благоустроить территорию, получить лицензию.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в регионе идет уже третий год.

«Все ФАПы, которые находятся в стадии возведения, на днях должны быть закончены. Большинство из них находятся в высокой степени готовности. Сданы в селе Бира и Ленинском. Начинаем проводить комиссии по приему в эксплуатацию», – доложил губернатору заместитель председателя правительства области Валерий Самков.

В режиме видео-конференц-связи Ростислав Гольдштейн обратился к главам муниципальных образований и главным врачам районных больниц. Они рассказали о реальной степени готовности каждого объекта, указали на ключевые недоработки.

Губернатор обозначил жесткие сроки завершения работ по возведению ФАПов. Все конструкции должны быть отлицензированы и сданы в эксплуатацию как можно оперативнее.

«Никаких переносов сроков! Обращаюсь к руководителям лечебных учреждений: коллеги, пожалуйста, в ежедневном режиме контролируйте объекты со своей стороны. Они крайне нам необходимы, людям необходимы. Если кто-то из правительства не будет вас слышать, обращайтесь ко мне», – обратился губернатор области.

За 2021 и 2022 годы в Еврейской автономной области введены в эксплуатацию 15 ФАПов. Ещё 17 достраиваются.

Фото- Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1