Губернатор и председатель ЗС ЕАО поздравляют работников культуры с профессиональным праздником

_культуры_2_250323.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» - Ростислав Гольдштейн: «Создание комфортных условий для работы творческих объединений остается одним из приоритетных направлений работы правительства области».

Уважаемые работники учреждений культуры области, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый из вас вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества, сохранение нашего богатейшего культурного наследия. Именно вы и ваши воспитанники способствуют созданию позитивного имиджа нашей малой Родины.

Сегодня русские воины на поле боя защищают свой народ, культурные, духовные ценности своей страны, борются за право людей быть русскими и жить по своим традициям. Наша задача поддержать ребят в тылу, поднять их боевой дух. И работники культуры здесь выступают единым фронтом. Это сбор гуманитарной помощи, работа с детьми и семьями военнослужащих, творческие подарки. В эту работу вкладывается гигантское количество вашего труда, вдохновения, творческих идей, добрых детских слов и искренних пожеланий.

Создание комфортных условий для работы творческих объединений остается одним из приоритетных направлений работы правительства области. При поддержке федерального центра мы продолжаем модернизацию отрасли в рамках национального проекта «Культура» и наших региональных программ.

Дорогие друзья! Спасибо вам за искреннюю любовь к своей профессии, за преданность делу, за то, что вы с честью несете высокую просветительскую миссию! В этот теплый мартовский день я желаю вам счастья, новых творческих идей, возможностей для самореализации. С праздником!

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

 

«Уважаемые работники культуры, деятели искусств, ветераны отрасли!

От имени депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Еврейской автономии его отмечают сотни представителей творческих профессий. Вы те, кто сохраняет и приумножает культурное наследие нашего уникального региона, помогает поддерживать связь поколений, воспитывает творческую молодежь, открывает для нас новые грани искусства. Вы делаете нашу жизнь ярче и интереснее, создаете простор для самовыражения и духовного обогащения.

За каждым из публичных творческих мероприятий стоит труд режиссеров, артистов, танцоров, певцов, библиотекарей, музейных работников и десятков других профессионалов, чья работа – дарить людям праздник. На самом деле, это тяжелый труд, за который жители области вам искренне признательны. Отдельное спасибо – ветеранам отрасли. Благодаря вам культура в ЕАО может опираться на вклад прошлых поколений специалистов, богатые традиции творческой деятельности.

Сегодня за рубежом русскую культуру пытаются «отменить». Не повсеместно, конечно, но глупостей и агрессии хватает. И пока Запад увлекается трендом «на отмену», Россия идет вперед. Мы реализуем уникальные культурные проекты, создаем новые произведения искусства, учим наших детей ценить прекрасное, и видим, что интерес к русской культуре только усиливается. И в этом есть и ваш вклад, частичка вашей души.

Дорогие друзья! Уверен, что и в дальнейшем ваши труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего региона. От всей души желаю вам здоровья, счастья, вдохновения и новых творческих успехов! С праздником!»

Председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко

Joomla SEF URLs by Artio
 
1