Испытания 55-градусным морозом прошел в Якутии курсант программы «Муравьев-Амурский 2030» Александр Леонов

photo_2023-01-24_11-04-49_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» - Александр Леонов: «Я удивлен, как люди в такой мороз умеют не унывать, проявлять силу духа».

Заместитель начальника управления по внутренней политике ЕАО Александр Леонов стал финалистом программы «Муравьев-Амурский 2030». В январе в Якутске прошел шестой модуль программы подготовки управленческих кадров «Коммуникации в госуправлении».

«Республика Саха (Якутия) – это самый большой регион Дальнего Востока, где большая часть поселений находится в труднодоступной местности, куда добраться можно только самолетом малой авиации. Но в регионе работает эффективная команда губернатора, которая поделилась с нами тем, как они справляются с вызовами и проблемами, существующими в республике, рассказали о проблемах, возникающих в сфере ЖКХ, и их решении в условиях крайне низких температур», – рассказал Александр Леонов.

Шестой модуль обучения готовит курсантов к стажировке. Модуль в Якутии был посвящен в больше степени коммуникации. Далее вместе с командой Александр Леонов будет приземлять проект развития туризма на Дальнем Востоке в одном из регионов.

«Основная особенность шестого модуля в том, что мы могли коммуницировать на тему дальнейшей карьеры: кто какими управленческими компетенциями обладает, и чем будет полезен для решения стратегических задач в регионах Дальнего Востока. В плане трудоустройства я рассматриваю для себя только Еврейскую автономную область. Это мой дом, моя Родина. Я обладаю навыками, чтобы сделать что-то полезное у себя дома, для людей, с которыми я живу на одной территории».

Курсанты программы побывали в Якутии в период очень низких температур – до -55 градусов. Но впечатления от дальневосточного региона у Александра остались самые теплые:

«Я удивлен, как люди в такой мороз умеют не унывать, проявлять силу духа. Якутия – это холодный регион, но там живут люди с горячим сердцем. И я бы каждому посоветовал побывать в республике, посмотреть на туристическое многообразие Якутии».

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве со Школой управления СКОЛКОВО, ДВФУ и РАНХиГС. 

photo_2023-01-27_10-31-04_1.jpg

Фото – Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1