
БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» - Глава государства заявил, что ветераны спецоперации формируют новую элиту страны, а сама платформа стала уникальным социальным и карьерным лифтом.
В Кремле прошла встреча президента с участниками первого потока программы «Время героев» (6+).
В ходе встречи Владимир Путин подчеркнул, что программа давно вышла за рамки обычной переподготовки кадров, отметив, что сейчас речь идет о системной трансформации всей государственной кадровой политики и формировании управленческого резерва новой формации.
Эффективность «Времени героев» уже подтверждена конкретными назначениями. Из 82 выпускников первого потока 70 человек за два года обучения получили назначения на различные должности в системе государственного и муниципального управления, в госкомпаниях и институтах развития. Программа позволяет военнослужащим применить свой опыт в мирной жизни, развить управленческие навыки и чувствовать себя востребованными после возвращения с фронта.
«Я в свое время обратил внимание на то, что такие люди, как вы, которые прошли через эти тяжелые испытания, и должны составить костяк будущих управленцев», — обратился Владимир Путин к участникам встречи.
Российские власти намерены поддерживать карьерный рост участников программы и в дальнейшем. В частности, государство окажет поддержку тем выпускникам, которые примут участие в выборах в Государственную Думу.
Напомним, «Время героев» — это проект, инициированный Президентом более двух лет назад. Он реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС совместно с платформой «Россия – страна возможностей». Аналоги таких образовательных программ есть и в регионах страны. Например, кадровый проект «Доблесть Хингана» (6+) в Еврейской автономной области.
Фото - МИА «Россия сегодня» (взяты с сайта кремля)
