Из-за сильных морозов некоторые классы отправили на дистанционное обучение в Биробиджане

party stulya 40302

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — За парты учащиеся вернутся через три дня

В Биробиджане с 3 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены очные занятия для учеников некоторых школ. Об этом сообщают в муниципалитете.

За парты учащиеся вернутся через три дня.

― С сегодняшнего дня на дистанционном обучении находятся 1-5 классы школ №10 и 16, а также два четвертых класса школы №4, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Такое решение принято в связи с понижением температуры воздуха. Почему именно эти классы и учебные заведения? Потому что учащимся добираться до этих школ далеко. Эта мера принята на 3 рабочих дня: с 3 до 5 февраля включительно. Кроме того, из-за ОРВИ с сегодняшнего дня и до 9 февраля включительно на карантин отправлены учащиеся с первого по третий классы в школе № 4, первый и седьмой классы средней коррекционной школы, пятый класс школы № 16. Закрытых на карантин из-за новой коронавирусной инфекции классов нет. Все остальные школы работают в штатном режиме. Управлению образования мэрии города поставлена задача отслеживать ситуацию, в том числе по коронавирусу, ОРВИ и гриппу.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1