Изношенные котлы отопления и не утепленный участок трассы теплоснабжения выявили в ЕАО

10112248а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — Суд обязал выполнить работы по замене отопительных котлов в котельной пос. Приамурский

Прокуратура Смидовичского района в сентябре текущего года с привлечением специалистов Ростехнадзора провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2021 - 2022 гг. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что инженерное оборудование в котельной №1 пос. Приамурский находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует замены. Обследование показало, что отопительные котлы изношены, дальнейшая их эксплуатация не представляется возможным.

Выявлен участок трассы теплоснабжения, который не утеплен теплоизоляционным материалом.

Прокуратура района 17.09.2021 направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию МО «Приамурское городское поселение» и ресурсоснабжающую организацию обязанности провести замену двух отопительных котлов в котельной №1 пос. Приамурский и ремонт участка теплотрассы в срок до 01.01.2022.

Судебным решением от 02.11.2021 требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время проведена замена одного из котлов, продолжаются работы по установке второго котла. При этом сбоев в работе котельной в период прохождения отопительного сезона не зафиксировано.

Фактическое устранение нарушений поставлено под контроль в прокуратуре района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1