К ремонтной кампании приступили на Биробиджанской ТЭЦ

058_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Всего на Биробиджанской ТЭЦ в течение года будут проведены 13 текущих и один средний ремонт на котлоагрегатах станции.

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к выполнению ремонтной кампании с текущего ремонта котла №4. Специалисты произвели типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, а также заменили изношенные детали питателей сырого угля, фланцевые соединения и трубопроводы в пределах котла. Запланированные работы завершены в соответствии утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции в 2023 году.

Всего на Биробиджанской ТЭЦ в течение года будут проведены 13 текущих и один средний ремонт на котлоагрегатах станции. Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели работы оборудования.

«За счет затрат на техперевооружение, ремонтной кампанией предусмотрена реконструкция котла № 9, которая продолжится с 20 февраля по 23 июля . На котлоагрегате будут заменены трубы средних боковых левого и правого экранов, а также произведены типовые ремонты арматуры, фланцевых соединений, обмуровки котла и тепловой изоляции. Плановая ремонтная кампания не повлияет на работу Биробиджанской ТЭЦ - для обеспечения областного центра теплом и горячей водой в настоящее время работает 5 из 7 котлов, температура теплоносителя соответствует установленному графику. Оборудование Биробиджанской ТЭЦ функционирует без замечаний и позволяет проходить отопительный сезон надежно и стабильно», - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

АО «ДГК» направит около 109 млн. рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2023-2024 годов.

Юлия Шаповалова

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1