К ремонту участка теплотрассы по улице Горького приступили в Биробиджане

1854e738 96c3 4fff a9ae 91ad0a63f08c1205

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» — Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый на месте встретился с представителями МУП «ГТС» и обсудил ход работ

В областном центре начались работы по замене участка теплотрассы, расположенного по ул. Горького. Об этом сообщают в муниципалитете.

Люди и техника МУП «Городские тепловые сети» проводят земляные работы, после чего начнут ремонт трассы.

Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый на месте встретился с представителями МУП «ГТС» и обсудил ход работ.

- Тепловая магистраль находится в аварийном состоянии, - прокомментировал Александр Сергеевич. – В 2019 году здесь было несколько порывов. И чтобы новый отопительный период прошел без срывов, было принято решение в этом году отремонтировать трассу по ул. Горького. Здесь энергетики будут выполнять работы по реконструкции квартальной тепловой сети общей протяженностью более 500 погонных метров. Ремонт будет проходить в два этапа: сначала заменят трассу, находящуюся между улицами Калинина и Шолом-Алейхема, а далее перейдут к участку, который располагается между ул. Шолом-Алейхема и просп. 60-летия СССР. Работы будут проходить глобальные и серьезные. В течение продолжительного времени жители близлежащих домов будут оставаться без горячей воды. Большая просьба, отнестись к этому с пониманием. Лучше сейчас перетерпеть эти неудобства, но зато зимой не испытывать проблем с теплоснабжением. Улица Горького у нас будет ремонтироваться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». После того, как будут завершены работы по замене теплотрассы и грунт утрамбуется, начнется асфальтирование этой автодороги.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1