К войнам – афганцам и участникам локальных конфликтов обратился председатель ЗС ЕАО и мэр Биробиджана

_памяти_150223.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» – 34 года назад последние советские солдаты покинули территорию Афганистана.

«Уважаемые ветераны боевых действий, жители области!

Сегодня – 34-я годовщина вывода войск из Афганистана. Для нашей страны это одна из значимых дат в истории, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Воины, прошедшие горнило афганской войны, связаны крепчайшими узами боевого братства. В неимоверно сложных условиях, вдали от дома, постоянно рискуя жизнью, они выполнили долг перед страной, сохранили верность присяге и человеческому долгу, и сегодня мы отдаем им дань глубокого уважения.

Ваш боевой опыт, стойкость и преданность Родине духовно укрепляют тех бойцов, которые сейчас так же мужественно выполняют служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции. Уверен, что ветераны-«афганцы» всегда будут служить примером взаимовыручки, чести и отваги, будут вносить достойный вклад в патриотическое и нравственное воспитание младших поколений.

От всей души желаю всем голубого неба над головой и спокойной жизни, в которой нет места вражде, межнациональной и религиозной розне, а есть только мир, добро, лад, счастливые семьи, уверенность в завтрашнем дне. Солдат на поле боя, в горах или высоко в небе всегда сражается именно за это.

Дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов на благо нашей области и России!», — говорится в обращении спикера регионального парламента Романа Бойко.

 

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов!

Примите сердечные поздравления с важной датой в истории нашей страны- с Днем памяти воинов - интернационалистов!

Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, исполнявших и продолжающих исполнять служебный долг за пределами Отечества.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой! Примите сердечные поздравления и искренние пожелания вам, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

мэр Биробиджана М.А. Семёнов

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1