К всероссийским акциям памяти жертв террористического акта в «Крокус сити холле» присоединились школьники Смидовичского района ЕАО

4126b02b-c6fa-486f-b7c1-e01a4cc3c1cf_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - В образовательных учреждениях района прошли тематические «Разговоры о важном». Плюс ученики написали письма поддержки пострадавшим при теракте.

Единству народов России были посвящены «Разговоры о важном» в школах муниципального образования. Они начались с минуты молчания в память о жертвах террористической атаки. В ходе беседы ребята рассуждали о том, что у терроризма нет национальности, а задача россиян – сплотиться перед общей бедой и не позволить расколоть общество. Только сплочённость и поддержка помогают справиться с бедами и вызовами.

В знак солидарности школьники присоединились к Всероссийским акциям (6+) «Цветок надежды», «Журавли Памяти» и «Письма поддержки». Под руководством наставников они сделали цветки белоснежного крокуса в технике оригами и вырезали из бумаги белых журавлей, которых наклеили на окна своих классов. Ребята также написали письма поддержки семьям, чьи близкие погибли и пострадали в террористическом акте.

Основная цель проведённых мероприятий – обратить внимание школьников на необходимость быть бдительными и не поддаваться на возможные провокации террористов. Также тематические занятия направлены на формирование толерантности и профилактику межнациональной розни и нетерпимости.

Напомним: 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» был совершен теракт. Четверо нападавших в упор расстреляли людей из автоматического оружия и устроили в здании пожар. По предварительной информации Следственного комитета России погибли 139 человек, пострадали 182. Преступники задержаны. Следственные действия продолжаются.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1