К здоровому образу жизни выходом на лёд стадиона призвали биробиджанцев спасатели

birobidzhanskie spasateli vyhodom2702

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» — На катке собралось очень много молодежи, большинство катающихся пришли семьями

Биробиджанские пожарные провели на ледовом катке праздник, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта. Сотрудники МЧС России призвали горожан к здоровому образу жизни и вручили каждому тематические памятки с рекомендациями. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

- На катке собралось очень много молодежи, большинство катающихся пришли семьями. Мы своим примером, показываем, что здоровый образ жизни - это весело и совсем не трудно. Пожарные вовлекают ребят в подвижные игры, рассказывают о безопасности, - подчеркнул главный спасатель региона Анатолий Панов.

На стадионе звучала музыка на противопожарную тематику. Около двух десятков сотрудников МЧС России в боевой одежде огнеборцев предложили ребятам игру в перетягивание пожарного рукава, как каната. Подростки тянули с одной стороны рукава, а пожарные с другой. После этого конкурса спасатели организовали эстафету.

Отдыхающие ребята не желали останавливаться, настолько их охватило веселье.

- Спасибо пожарным за такое мероприятие! Если честно, то мы его ждали почти год, настолько прошлый праздник от МЧС России нам с сыном понравился, - призналась биробиджанка Елена Кихай.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1