Кадеты Школы юных пожарных-спасателей пополнили библиотечный фонд БВК

1702Кадеты МЧС передали книги в БВК 5

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — Акция была приурочена к Международному дню дарения книги

Библиотечный фонд Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области пополнился художественной и учебной литературой. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Около ста экземпляров книг несовершеннолетним осужденным передали кадеты «Школы юных пожарных-спасателей», действующей при Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Акция была приурочена к Международному дню дарения книги.

Как отметила директор Центра Диана Янина, кадеты ежегодно участвуют в данной акции. В этом году они активно откликнулись на предложение организовать сбор книг для пенитенциарного учреждения. Приносили книги, содержащие информацию, на их взгляд, способную положительно воздействовать на формирование правильного мировоззрения осужденных подростков. Среди переданной литературы – исторические и приключенческие произведения, учебники.

Слова благодарности кадетам выразил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области Иван Быстрицкий.

- В исправительном учреждении функционирует школьная библиотека, доступ к которой имеют не только учащиеся Средней общеобразовательной школы, действующей на территории колонии, но и другие воспитанники, - сообщил Иван Быстрицкий. – Преподавателями и сотрудниками администрации ведется работа по привлечению осужденных к чтению. Подростки регулярно посещают книгохранилище, занимаются как в читальном зале, так и в отрядных общежитиях, дополнительно изучают те или иные предметы образовательной программы. С вашей помощью ассортимент произведений значительно расширился. Книги пройдут обязательную процедуру отбора специалистами, после чего поступят на книжные стеллажи библиотеки. Необходимо отметить, что чтение не только расширяет кругозор, повышает эрудированность, но и помогает несовершеннолетним осужденным формировать гражданскую позицию, сохранять и развивать духовные, исторические и культурные ценности, что необходимо для социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1