Как будет выглядеть обновленный стадион «Дальсельмаш» обсудил губернатор ЕАО с главой ООО «Иносиб»

DJ8A9спорт_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» - Договорённости о реконструкции старейшего спортивного объекта Биробиджана были достигнуты на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области и реконструкцию стадиона «Дальсельмаш» губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обсудил с генеральным директором ООО «Иносиб» Михаилом Ждановым.

С компанией уже заключены концессионные соглашения на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селе Ленинском и посёлке Смидович. Проекты были представлены главам муниципальных образований, они внесли все необходимые коррективы. Глава региона отметил, что процессы завершения проектных работ и непосредственного строительства необходимо активизировать. Согласно заключённому соглашению, объекты должны быть запущены в эксплуатацию в конце следующего года.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и генеральный директор ООО «Иносиб» Михаил Жданов также обсудили разработку соглашения о реконструкции стадиона «Дальсельмаш». Соответствующие договорённости были достигнуты на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Спортивный объект станет современной базой для подготовки спортсменов, здесь появится искусственное футбольное поле и бассейн. Вместе с уже существующей ледовой ареной «Победа» стадион «Дальсельмаш» образует единый спортивный кластер для вовлечения жителей области в здоровый образ жизни и массовый спорт.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1