Карантинную зону по повилике установили в районе села Новое Ленинского района

cuscutacampestris082511

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  Установлена карантинная фитосанитарная зона и наложен карантинный фитосанитарный режим по карантинному сорняку – повилике

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведено плановое (рейдовое) обследование на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном: Еврейская автономная область, Ленинский район, 2180 м по направлению на северо-восток от села Новое. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В результате обследования обнаружены сорные растения по морфологическим признакам сходные с карантинным видом сорняка — повиликой, образцы которых были отобраны для проведения лабораторной экспертизы с целью видовой идентификации.

Согласно заключения карантинной фитосанитарной экспертизы Хабаровского филиала ФГБУ «ВНИИКР» от 23.11.2020 № О-2080-БПХБ обнаружен карантинный объект – повилика.

В связи с обнаружением очага карантинного сорняка – повилики (Cuscuta Spp.), включенного в перечень карантинных объектов, в целях предупреждения распространения, локализации и ликвидации очага данного карантинного организма, в соответствии со ст. 18, ст. 19, ст. 20  Федерального закона  от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений»  введен карантинный фитосанитарный  режим, установлена карантинная фитосанитарная зона на очаг карантинного объекта и прилегающие к нему земли, находящиеся в границах поля с кадастровым номером: 79:03:0903007:246, расположенного по адресу: Еврейская автономная область, Ленинский район, общей площадью 101,2907 га (Приказ Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям № 360 от 24.11.2020).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1