Классный час с будущими выпускниками биробиджанской школы №7 провели сотрудники Росгвардии

IMG 74512901

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» — Стражи правопорядка рассказали учащимся 10 – 11 классов о невероятных испытаниях, выпавших на долю осажденных горожан

Урок был посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Стражи правопорядка рассказали учащимся 10 – 11 классов о невероятных испытаниях, выпавших на долю осажденных горожан. Росгвардейцы сопроводили свои слова демонстрацией тематических видеороликов, содержащих проникновенные кадры черно-белой кино и фотохроники.

- Нам, живущим в современном мире, невозможно даже представить себе, что пришлось испытать мужчинам и женщинам, старикам и детям, оказавшимся в условиях жесточайшего голода, холода и страха, отсутствия тепла, электричества, самых необходимых лекарств и медикаментов. Мы никогда не должны забывать подвиг нашего советского народа, подвиг, аналога которому мировая история еще не знала, - рассказал старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

Подводя итог урока, сотрудники Росгвардии пожелали школьникам с честью и гордостью нести звание наследников Великой Победы, призвав их помнить и чтить всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто приближал День снятия блокады.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1