Ко Всероссийской акции «Поделись своим знанием» присоединились в ЕАО

20409

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» — Вместе со студентами Елена Попова поздравила учащихся медицинского класса с новым учебным годом и рассказала об истории вакцинации

В рамках акции сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова провела открытый урок на базе городского лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Вместе со студентами она поздравила учащихся медицинского класса с новым учебным годом и рассказала об истории вакцинации.

- Я выбрала эту тематику, поскольку сейчас этот вопрос волнует многих. Я хотела поговорить с детьми и рассказать, как были сделаны самые важные открытия в области вакцинации, какие существуют прививки. Мне хотелось заинтересовать детей для дальнейших самостоятельных изучений, чтобы им стало интересно, как боролись с полиомиелитом, туберкулезом, корью, краснухой, как были побеждены такие страшные заболевания, как оспа, - сказала Елена Попова.

После лекции ребята смогли задать интересующие вопросы. Многие из них касались новой коронавирусной инфекции.

- Я постаралась максимально подробно ответить на каждый вопрос. Важно, чтобы у детей было понимание, что такое прививки, вакцины, их важность и значимость. Чтобы, к тому моменту, когда им самим придется принимать решение о вакцинации, оно было бы осознанным и не основанным на фейковых новостях, - заключила Попова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1