Команда из ЕАО приняла участие в Играх ГТО

photo_2023-09-10_20-22-00.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» - Во взрослой команде от ЕАО представители органов власти, мэрии города, силовых структур.

Второй открытый кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 проходит в рамках Восточного экономического форума. Впервые в соревнованиях принимают участие взрослая и юношеская команды из ЕАО.

В первый день работы ВЭФ-2023 состоялись отборочные соревнования. Команды показывали свое мастерство в плавании, а также проходили испытания, входящие в нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники не занимаются спортом профессионально, но им близки ценности движения ГТО. Они были отобраны из 600 участников регионального отборочного этапа, который состоялся в ЕАО летом.

photo_2023-09-10_20-21-59.jpg

- Кубок ГТО - это многоборье, которое включает в себя упражнения на силу, выносливость, ловкость. После того как мы прошли отборочные соревнования, мы собрались командой и выработали план тренировок, чтобы показать сегодня хорошие результаты. Плавание мы уже завершили, стали шестыми из 11 команд. И я считаю, что это хороший результат, потому что в нашей команде профессиональных пловцов нет. Мы надеемся, что сегодня на функционале и на силе мы покажем достойную командную работу и сможем пройти в полуфинал и финал. Если говорить про развитие этого спорта в принципе, то Владимир Владимирович Путин еще в 2014 году поручил возродить этот вид спорта, и мы в городе Биробиджане, в Еврейской автономной области стараемся его всецело поддерживать. В движение ГТО ежегодно приходит все больше молодежи, что не может не радовать, – отметил участник команды от ЕАО, председатель городской думы Биробиджана Антон Болтов.

photo_2023-09-10_20-21-58.jpg

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1