Коммунальщики Биробиджана готовятся во всеоружии встретить грядущую зиму

6_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» - Готовность предприятия лично проинспектировал мэр города.

До наступления устойчивых отрицательных температур коммунальные предприятия Биробиджана готовят дорожную технику.Мэр Биробиджана Максим Семёнов посетил подрядную организацию, которая будет заниматься содержанием дорог в зимний период, оценил готовность машин и обсудил с руководителем организации вопросы взаимодействия.

– В последние два года автопарк спецмашин в городе, благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, значительно обновился. Но, несмотря на это, предприятие «Чистый город» возложенные на него обязанности в полном объёме не выполняло. К их работе лично высказывал ряд претензий. Поэтому мы отказались от сотрудничества с «Чистым городом».

Заключили договор с ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс». Техника для содержания города зимой у предприятия имеется. Автопарк к работе готов: сняты емкости из под воды, установлены бункера с пескоразбрасывателем. Для борьбы с гололедом на предприятии имеется достаточное количество специальных щеток, отвалов и ножей для грейдеров. Плюс у нас в резерве есть спецмашины, которые были в аренде у «Чистого города». 

Также, в случае необходимости, есть возможность привлекать к работе предпринимателей, имеющих в автопарке спецмашины. С ними была достигнута договорённость, - подвел итоги своего визита  - мэр города Максим Семёнов. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1