Контракт на ремонт дорог заключили с нарушениями в Биробиджане

yXTgkBj5wFg2612

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» — Приняты меры в связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при реализации мероприятий по безопасности дорожного движения. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в ноябре 2020 года управлением ЖКХ мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» и ООО «Дорожное строительство» заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтно-восстановительных работ автомобильных дорог городского округа, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закупка работ (услуг) осуществлена с единственным поставщиком без проведения конкурентных процедур.

В этой связи, прокуратура города в адрес главы мэрии областного центра внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении начальника управления ЖКХ мэрии города Павла Былинкина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе).

По результатам рассмотрения материалов дела с участием помощника прокурора г. Биробиджана Радислава Ревуцкого, указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление УФАС России по ЕАО не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1