Кровоостанавливающие турникеты из Биробиджана привезли на передовую специальной военной операции

PS5_8643_5_11zon.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» - Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа.

По поручению Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева бойцам передана очередная партия вооружения, обмундирования, транспортных средств и продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР «Патриотическая».

«Меняется техника, меняются технологии. Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа. Сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно также с беспилотными летательными аппаратами, с винтовками, с прицельными комплексами. Появляются новые линейки, которые востребованы на передовой, которые позволяют нашим бойцам успешнее работать. Такая поддержка будет продолжаться и дальше до нашей Победы», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств «Союз».

Бойцы получили снайперские комплексы крупного калибра, средства радиоразведки для обнаружения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия (тяжелых снайперских винтовок), приборы ночного видения. Также на передовую отправили гемостатические средства отечественного производства, кровоостанавливающие турникеты, произведенные на предприятии в Биробиджане.

В ДНР были доставлены транспортные средства. Военным передали легкобронированный автомобиль, снегоболотоходы повышенной проходимости якутского предприятия. Такая техника регулярно поставляется на передовую и хорошо себя зарекомендовала.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1