Ксения Артеева включена в состав сборной команды Российской Федерации по Киокусинкай Карате – до

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» - Совсем недавно Ксения уже в пятый раз стала чемпионкой Дальневосточного федерального округа.

Важному событию в истории секции Киокусинкай карате при Центре детского творчества села Амурзет предшествовали многолетние тренировки и многократные высокие достижения и победы Ксении. В этом году наша спортсменка в финальном поединке одержала победу над пятикратной чемпионкой России и чемпионкой мира! Кроме всего, Ксения – победительница и призерка первенств и турниров различного уровня. Ксения имеет стилевую квалификацию – 1 кю – коричневый пояс с золотой полоской. Коричневый пояс означает зрелость, готовность ученика перейти на мастерские уровни, это вершина ученического пути. Тренирует Ксению наставник Центра детского творчества Максим Иванович Артеев.

"С каждым днем се больше жителей Октябрьского района занимаются физической культурой и спортом. Вовлечение в спорт – такая цель поставлена Президентом страны Владимиром Путиным. Для этого по всей стране, в том числе и в Октябрьском районе, возводятся новые и ремонтируются существующие спортивные объекты, проводятся массовые спортивные фестивали и мероприятия. Например, благодаря проекту "Спорт – норма жизни" мы призываем всех к тому, что здоровый образ жизни это важная часть жизни граждан, а также важно сделать занятия физической культурой и спортом неотъемлемой частью досуга", - отметила глава Октябрьского района Марина Леонова.

Фото - Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1