Максим Семёнов: Все образовательные организации города работают в штатном режиме

03031437б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией под контролем

В областном центре из-за ОРВИ на карантине в разное время находились все школы города. Об этом сообщают в муниципалитете.

На сегодняшний день все образовательные учреждения областного центра работают в штатном режиме.

- Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией под контролем, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Все образовательные организации города работают в штатном режиме. Управление образования мэрии продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Специалисты каждый день продолжают объезжать дошкольные и образовательные учреждения и проверяют, как здесь соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия. Если говорить про дошкольные учреждения, то в детсаду №32 закрыты две группы на карантин.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры), необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов, во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1