Максим Семёнов: Все силы и средства будут направлены на то, чтобы праздники и выходные дни прошли без ЧП

25041936б

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — В мэрии Биробиджана приняли дополнительные меры по антитеррористической защищенности в период майских праздников

В мэрии Биробиджана обсудили дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на территории областного центра в период празднования Дня труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают в муниципалитете.

Выходные и праздничные дни должны пройти без происшествий.

- Все силы и средства будут направлены на то, чтобы праздники и выходные дни прошли без ЧП, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Ресурсоснабжающие организации и муниципальные предприятия города, управляющие компании до 1 мая должны провести необходимую работу по недопущению возникновения внештатных ситуаций и, в случае их возникновения, принять меры по их устранению. Проверить состояние и готовность к работе резервных источников питания, создать дополнительные запасы материально-технических средств, для ликвидации возможных аварий на подведомственных объектах.

Руководители учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры утвердили график дежурств руководящего состава, проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий, на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях.

В качестве дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования проверяется исправность аварийного освещения, электропроводки, систем водоснабжения, состояние колодцев и люков.

Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19, 4-10-10;

Служба спасения - 112

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1