МЧС держит на контроле паводковую ситуацию в ЕАО

sotrudniki mchs 10091

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России и руководство Еврейской автономной области оценили масштаб паводка в регионе с воздуха

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области во главе с полковником Романом Бойко совместно с врио губернатора региона Ростиславом Гольдштейном совершили облёт населенных пунктов, подверженных подтоплению. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

sotrudniki mchs 1009

В настоящее время паводковая ситуация находится под контролем Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Также ее развитие полностью совпадает с прогнозными данными, разработанными специалистами МЧС России. В ходе поездки выработан ряд решений, в том числе необходимость строительства дополнительных защитных дамб, укрепления и подсыпки дорог, а также других противопаводковых мероприятий.

Группировка спасателей была направлена в наиболее проблемные с гидрологической точки зрения сёла. Заблаговременно бойцы чрезвычайного ведомства проводили информирование граждан о надвигающихся осадках, повышении уровня грунтовых вод, необходимости позаботиться об урожае. Были установлены водооткачивающие насосы, за работой которых круглосуточно следили спасатели. Также силами МЧС России в селах Кукелево, Николаевка, имени Тельмана, Приамурском были наращены высоты и ширины дамб, укреплены их конструкции песком, щебнем, обломками скальной породы, а также водонепроницаемыми материалами.

sotrudniki mchs 10092

Александр Симонов, глава Приамурского городского поселения:

- Большое спасибо сотрудникам МЧС России, только благодаря их усилиям мы можем обеспечить проезд к населенному пункту по ул. Озерной. Наше совместное со спасателями многолетнее взаимодействие позволяет жителям нашего поселения быть уверенными в том, что мы сможем без потерь преодолеть последствия паводка, не допустить подтопления жилых домов.

По данным МЧС, в результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений погоды на территории автономии остаются подтопленными дождевыми и грунтовыми водами 5 жилых домов (п. Приамурский, г. Биробиджан), 186 приусадебных и 280 дачных участков. 18 граждан проживают в эвакопункте областного центра. Кроме того, фиксируются переливы воды на пяти участках межпоселковых дорог и дорог внутри населенных пунктов.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1