БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - Во время практики медики изучают оборудование отделения и учатся пользоваться им для оказания помощи пациентам.
19 специалистов, которые проходят профильную переподготовку в медколледже Биробиджана по специальности «Медсестра по реабилитации», проходят практику в реабилитационном отделении областной больницы.
«У нас в области проходит постоянное, непрерывное обучение медиков. Врио губернатора Мария Костюк ставит задачи о доступной и качественной медицине для каждого жителя автономии, поэтому к нам приезжают представители из федеральных медицинских центров, проводят у нас обучающие лекции, наши врачи выезжают в другие регионы. Биробиджанский медколледж - кузница медицинских кадров среднего звена, готовит для наших медучреждений специалистов, а ещё в нём повышают квалификацию или проходят профильную переподготовку по направлению», – разъяснила и.о. начальника департамента здравоохранения правительства ЕАО Анастасия Мартынова.
Сейчас у группы медицинских сестёр-реабилитологов практика непосредственно в самом отделении. Тонкости работы им объясняют специалисты, которые работают в отделении. Впереди у студентов дипломная работа и её защита, затем они приступят к работе в новом статусе.
Фото - ТГК правительства ЕАО