Мэр Биробиджана принял участие в заседании призывной комиссии Биробиджана

MAX02396_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» - Парни, пришедшие на медкомиссию, готовы немедленно или по окончанию учебы встать под знамена.

С 1 ноября стартовал осенний призыв. Несмотря на то, что в этом году он начался на месяц позже — 1 ноября, продлится кампания, как обычно, до 31 декабря. Срок в этот призыв тоже прежний — 12 месяцев.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов принял участие в заседании призывной комиссии. Было рассмотрено 32 человека, из них пойдут служить – 11 парней. Остальные получили отсрочку, так как являются студентами, либо кто-то не прошел медицинскую комиссию.

- Все из призванных ребят выразили готовность идти служить, даже те, кто получил отсрочку. - отметил Максим Анатольевич. - Парни сказали, что как только закончат учебу, обязательно пополнят ряд вооруженных сил России. Гордость берет за наших ребят. Родители правильно воспитывают мальчишек, за это им отдельное спасибо! Обращаю внимание, что никто из новобранцев не будет отправлен участвовать в специальной военной операции, так как Президент России Владимир Путин исключил участие призывников в операции на Украине.

Напоминаем, в области продолжает свою работу телефон горячей линии «122» и на ресурс «Объясняем.рф». Здесь можно получитьоперативную и достоверную информацию о призыве на военную службу.

Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1