Меры по защите жилищных прав жителя биробиджанского аварийного дома принимают в прокуратуре

IMG 46242103

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — Прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признании биробиджанцем права на получение выплаты, для приобретения благоустроенного жилого помещения, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи

На личный прием к прокурору области обратился местный житель с просьбой оказать помощь в получении мер поддержки на приобретение жилья взамен утраченного в результате паводка. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки установлено, что заявитель проживал во многоквартирном доме №5А на ул. Пригородной г. Биробиджана, который в августе 2020 года оказался затоплен и проживать в нем стало невозможно. Согласно акту осмотра, санитарно-техническое состояние дома неудовлетворительное, полы провалены, стены и потолки деформированы, фундамент и кровля имеют повреждения.

В целях получения выплаты на приобретение жилья взамен утраченного, мужчина обратился в ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО», где ему было отказано, так как заявитель и его мать не были включены в список граждан, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка 2020 года на территории ЕАО.

Прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признании за ними права на получение выплаты, для приобретения благоустроенного жилого помещения, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение прав заявителей находится под контролем прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1