Мероприятие, посвященное православному празднику, прошло в колонии строгого режима УФСИН России по ЕАО

_духовного_воспитания_в_ИК_10_январь_2024_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» - С осужденными провел беседу отец Константин.

В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области прошла встреча осужденных с помощником начальника территориального органа ФСИН России по организации работы с верующими иереем Константином. Духовно-нравственную беседу, организованную в центре образования «Приоритет», действующем в учреждении, посвятили православному празднику – Рождеству Христову.

Священнослужитель рассказал присутствующим об истории и традициях праздника, смысле и символизме его изображения на православных иконах.

«Мероприятие прошло в форме тематической дискуссии, в рамках которой осужденные задавали интересующие вопросы и получали ответы, основанные на Священном писании, Евангелие, христианской литературе и исторических фактах. Среди участников были как верующие люди, так и те, кто только пытается понять суть православного вероучения, - рассказал иерей Константин (Зубарев). - В завершение беседы трое осужденных высказали пожелание принять таинство крещения.

Встречи с представителями духовенства, религиозная деятельность и социальное служение проводятся во всех учреждениях уголовно- исполнительной системы Еврейской автономной области.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1