Мероприятия ко Дню Победы прошли в Биробиджанской воспитательной колонии

_ко_Дню_Победы_в_БВК_2023_5_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 мая, «Город на Бире» - Несовершеннолетние осужденные приняли участие в шествии «Бессмертного полка», прошли по аллее учреждения, держа в руках портреты участников войны и тружеников тыла, поименно вспоминали своих родных и близких.

Осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, стали участниками ряда мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В учреждении прошли тематические встречи, творческие испытания, торжественный митинг.

В Средней общеобразовательной школе, действующей в колонии, была развернута выставка, посвященная Великой Победе, состоялась литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам», кинолекторий. В колонии была объявлена минута молчания. Необходимо отметить, что в этом году «бессмертный» список пополнился, родители одного из учеников прислали информацию о его прадедушке – участнике Великой Отечественной войны. Продолжился митинг возложением цветов к мемориальному камню, установленному на территории школы в память о погибших солдатах.

Кроме того, воспитанники встретились с ветеранами педагогического труда, детьми войны, работающими ранее учителями в школе колонии, которые рассказали о своих учениках, тематических уроках и праздниках прошлых лет. Было отмечено, что с каждым годом значимость Дня Победы только возрастает, что для подростков это самый долгожданный и почитаемый праздник.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1