Мэру Биробиджана объявили предостережение

1504Встреча с Пастуховым

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» — Мэрией города не принимаются меры к исполнению судебного решения

В прокуратуру области обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области Вячеслав Пастухов в интересах индивидуального предпринимателя из областного центра. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Он сообщил, что мэрией города не принимаются меры к исполнению судебного решения.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО от 08.09.2020 удовлетворены требования административного искового заявления прокурора г. Биробиджана о возложении на мэрию города муниципального образования «Город Биробиджан» обязанности организовать систему инженерной защиты от подтопления автомобильной дороги по ул. Текстильная в г. Биробиджане в срок до 01.06.2021 года. Судебный акт вступил в законную силу.

Установлено, что бюджетом муниципального образования «Город Биробиджан» на 2021 год расходные обязательства на исполнение данного судебного решения не предусмотрены, что дает основания полагать о неисполнении органом местного самоуправления заявленных требований в установленный срок.

В этой связи  главе мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1