Межрегиональный конкурс на лучшую УИК вышел на финишную прямую

13042158б

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Участникам предстоит подготовить фото или видеопрезентации, в которых будет показано, как происходит оформление помещения для голосования, взаимодействие с избирателями, процесс подсчета голосов и многое другое

На финишную прямую вышли участники межрегионального конкурса на лучшую участковую комиссию между ЕАО и Амурской областью. Об этом сообщают в избиркоме ЕАО.

Первый этап конкурса проходил в марте и включал в себя тестирование по вопросам деятельности участковых избирательных комиссий при проведении выборов, нацеленное на проверку знаний избирательного законодательства, с учетом времени его выполнения.

За час нужно было ответить на 40 вопросов по избирательному праву и избирательному процессу. Все участники с первым заданием справились успешно.

На данный момент полным ходом идет подготовка ко второму, заключительному этапу конкурса. Участникам предстоит подготовить фото или видеопрезентации, в которых будет показано, как происходит оформление помещения для голосования, взаимодействие с избирателями, процесс подсчета голосов и многое другое.

Напомним, межрегиональный конкурс на лучшую участковую комиссию проводится в период с 20 марта по 30 апреля 2022 года. Участниками конкурса являются участковые избирательные комиссии Амурской области и ЕАО.

Победителей и участников конкурса ждут дипломы и сертификаты.

Фото: избирком ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1