«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»! Спортсмены из ЕАО всегда показывают отличную подготовку и волевой характер

d2c158dd-b792-4789-aaa7-8e7f9e651bf0.jpeg

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - Самых значительных успехов добились спортсмены бойцовских дисциплин.

Воспитанники спортивных школ Еврейской автономной области привозят призовые места со спортивных соревнований различного уровня.Развитие детско-юношеского спорта – одно из приоритетных направлений развития государства. Именно поэтому в регионы приходят федеральные деньги на оборудование спортивных школ современным инвентарём и для выезда молодых спортсменов на соревнования и учебно-тренировочные сборы.На работу в этом направлении неоднократно обращал внимание Президент РФ Владимир Путин.

- Путь в большой, олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером, во многом определяют выбор молодых людей, выбор молодёжи в пользу здорового, активного образа жизни. Безусловно, наши спортсмены – молодцы. И чтобы они уверенно шли вперёд, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и прежде всего со стороны государства. Нужны новые, современные решения на всех уровнях – от детских секций и клубов до национальных сборных, – отметил глава государства на заседании Совета по физической культуре и спорту.

В последние пять лет особых успехов достигли воспитанники спортивных школ по направлению боевых искусств. Так, Арсений Рябец регулярно принимает участие во всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. В 2019 году он стал серебряным призёром на первенстве страны, но уже с 2020 года он регулярно поднимается на первую ступень пьедестала этой категории состязаний. В этом году на всероссийских соревнованиях он вновь защитил титул чемпиона и привёз золотую медаль турнира. Ещё один спортсмен из ЕАО Сергей Алеников в течение трёх лет становится бронзовым призёром соревнований по рукопашному бою.

Спортивное мастерство и волю к победе проявляют и боксёры из Еврейской автономной области. Руслан Ващенко в 2019 году стал призёром всероссийских соревнований в своей возрастной категории. Никита Болотов в этом году вошёл в число лучших на всероссийских состязаниях среди юношей 15-16 лет. Самым титулованным спортсменом за последние пять лет остаётся воспитанник местной школы бокса Даниил Бридов. В 2019 году он стал серебряным призёром первенства России среди юниоров и четвертьфиналистом чемпионата России среди мужчин. В 2021 году на первенстве страны он также дошёл до четвертьфинала. В этот год Даниил Бридов получил место в составе сборной России по боксу.

_250223.jpg

Воспитанники местной школы тхэквондо также успешно выступают на соревнованиях российского и международного уровня. Например, Сергей Логинов трижды становился бронзовым призёром кубка России в дисциплине стоп бал спарринг – в 2019, 2021 и 2023 годах. Спортсмен из ЕАО Максим Дребеда также становился бронзовым призёром кубка России в дисциплине поинт стоп спарринг на кубке России в 2021 году и на кубке мира в 2021 году. В уходящем году Максим стал бронзовым призёром турнира «Юность России».Успешными выступлениями может гордиться и местная школа киокусинкай.

В разные годы победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований становились Доля Макитрук, Данила Мокрицкий, Анастасия Диц, Вероника Кравченко, Артём Моргунов и другие спортсмены. Успешные выступления атлетов из ЕАО есть и в других видах спорта. Так, конькобежец из автономии Илья Апарин трижды становился лучшим на всероссийских соревнованиях. Первое место он занимал на состязаниях 2019, 2020 и 2022 годов.

14dbe962-1b7c-4067-b17b-4b3fdaa73b50.jpeg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1