Михаил Мишустин: Очень многое зависит от условий жизни в регионах

1amXXnQfBBk0211

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» В плане достижения национальных целей значительное внимание уделено вопросам территориального развития

Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с руководителями рабочих групп Госсовета. Участники обсудили Единый план достижения национальных целей развития до 2024 года и на плановый период до 2030 года. Об этом сообщают в правительстве региона.

По словам Михаила Мишустина, в плане учтены все замечания и предложения.

- Мы уже обсуждали проект единого плана в рамках рабочих групп Государственного совета. Как руководители регионов вы хорошо знаете ситуацию на местах, оперативно реагируете на запросы людей. Это один из важных механизмов обратной связи. Хочу поблагодарить вас за активное участие в формировании единого плана, в том числе на этапе обсуждения целевых показателей для субъектов Российской Федерации,  – сказал он.

Премьер-министр также особо отметил вклад глав регионов в проработку решений по таким значимым направлениям, как здравоохранение, малое и среднее предпринимательство, экономическое развитие.

Говоря о достижении национальных целей, глава правительства пояснил, что необходимо учитывать особенности социально-экономического развития в разных регионах, в том числе и в уровне и качестве жизни людей, опираться на крупные города, которые способны на ускоренный экономический рост и при этом обеспечить высокие стандарты жизни в малых городах и на селе.

- Национальные цели, которых мы стремимся достичь, – общие для всей страны. Но очень многое зависит от условий жизни в регионах. Поэтому в едином плане значительное внимание уделено вопросам территориального развития,  – сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул важность обратной связи и напомнил об ответственности властей за достижение национальных целей:

- Все члены Правительства, руководители ведомств, регионов и органов местного самоуправления, руководители институтов развития должны в  полной мере нести ответственность за реализацию единого плана. Это вопросы управленческой дисциплины, личной ответственности и компетентности руководителей. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1