На 7 лет уйдет в лагеря местный житель за сбыт наркотиков

_1_6.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря. «Город на Бире» - В суде доказано 14 преступных эпизодов.

К длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель по обвинению в 14 эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере. ​ С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ильи Селищева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственной частью СУ УМВД России по Еврейской автономной области. Установлено, что мужчина, действуя в составе организованной группы, через Интернет-магазин, созданный в целях организации централизованного незаконного сбыта наркотических средств широкому кругу лиц посредством сети Интернет, за денежное вознаграждение занимался распространением на территории города Биробиджана наркотических средств синтетического происхождения. В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты 25 полимерных свёртков ​ с наркотиком, которые находились в ранее сделанных тайниках-закладках на территории городского округа.

Кроме того, при обыске в жилище у мужчины найден упаковочный материал, используемый для фасовки запрещенных веществ. Следствием выявлено 14 фактов его преступной деятельности. В общей сложности из незаконного оборота изъято 15,406 граммов синтетического наркотика, что является крупным размером. Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. В суде государственным обвинителем действия виновного переквалифицированы в один состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, так как его незаконная деятельность по сбыту наркотических средств носила непрерывный характер в течение определенного периода времени, а его действия объединены единым умыслом на распространение наркотиков, в связи с чем подлежат рассмотрению, как единое продолжаемое преступление. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. ​

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1