На Биробиджанской ТЭЦ провели профориентационную экскурсию для студентов

112304

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — Учащиеся познакомились с предприятием, узнали тонкости производственных процессов и смогли оценить сложность и ответственность всех процессов производства тепла

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» входит в Группу РусГидро) провели ознакомительную экскурсию для студентов Приамурского университета им. Шолом-Алейхема по Биробиджанской ТЭЦ, а также познакомили с особенностями своей профессии и работы на энергетическом предприятии. Об этом сообщают в АО "ДГК".

- Мы с большим удовольствием откликнулись на просьбу о проведение экскурсии по нашему предприятию. Это хорошая возможность рассказать ребятам о сложной и интересной профессии энергетика, - отметил заместитель главного инженера Биробиджанской ТЭЦ Алексей Старцев.

222304

Работники ТЭЦ встретили студентов и обеспечили их безопасность во время экскурсии по стратегическому объекту – с гостями были проведены инструктажи по безопасному поведению на станции (технике безопасности) и показаны презентации о работе ТЭЦ. Учащиеся познакомились с предприятием, узнали тонкости производственных процессов и смогли оценить сложность и ответственность всех процессов производства тепла. Они побывали в котельном цехе, на химводоочистке и посетили главный щит управления. Дополнительно был организован осмотр конвейера подачи угля и открытого склада угля.

- Спасибо энергетикам за организацию экскурсии по предприятию, - поделилась впечатлениями Галина Докаш, преподаватель курса. – Нам подробно рассказали о технологии производства энергии, способах энергосбережения и о важности соблюдения требований экологии на производстве. Студенты нашего вуза почувствовали себя настоящими энергетиками, посетить производственные помещения и цеха крупного предприятия города - это престижно. Ребята расширили свои познания, лично убедились в масштабах производственных мощностей.

DSC 0035resized2304

Мероприятие прошло с соблюдением профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В рамках популяризации профессии энергетик среди выпускников учебных заведений Еврейской автономной области в ближайшее время состоится еще ряд профориентационных уроков и экскурсий на Биробиджанскую ТЭЦ. 

Фото: АО "ДГК"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1