На Биробиджанской ТЭЦ реализуются мероприятия по охране труда

IMG-20210811-WA0016.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) реализуется план мероприятий в рамках утвержденной программы по охране труда. В 2022 году на ее выполнение АО «ДГК» направило более 22 млн. рублей.

Выделенные средства направляются на улучшение условий труда и закупку средств индивидуальной защиты, проведение обязательных медицинских осмотров, обучение персонала по охране труда. За 6 месяцев проведено 90 плановых мероприятий и на эти цели потрачено более 10 млн. руб.

Работа по охране труда Биробиджанской ТЭЦ направлена на реализацию Политики АО «ДГК» в области профессионального здоровья и безопасности труда, в т.ч. сохранение жизни и здоровья собственного персонала, персонала подрядных организаций и других лиц, выполняющих работы на
объектах предприятия, установление приоритета безопасности перед результатами трудовой деятельности, улучшение условий труда на рабочих местах, принятие предупредительных мер.

В первом полугодии 2022 года на Биробиджанской ТЭЦ особое внимание уделялось проверке рабочих мест, внеочередным проверкам знаний, противоаварийным, противопожарным тренировкам, качеству проведения всех видов инструктажей, в том числе для персонала подрядных организаций. 

Зарекомендовали себя Дни мастера, по результатам которых, можно сделать вывод о подготовленности персонала станции к безопасному проведению работ, а также о своевременном обеспечении оперативного персонала необходимой спецодеждой, инструментом и индивидуальными средствами защиты.

«Только во втором квартале выполнено более 50 мероприятий, на сумму более 5 млн. рублей, которые были реализованы на предупреждение несчастных случаев и травматизма, нанесение и восстановление сигнальных цветов и знаков безопасности на элементах производственного оборудования. Все эти меры направлены на предупреждение заболеваний и
улучшение санитарно-бытовых условий. Проведено 25 занятий по специальной подготовке и 15 занятий по технической учёбе, в которых приняло участие более 117 сотрудников станции. С оперативным и ремонтным персоналом организовано изучение вопросов безопасных методов
и приемов выполнения работ при эксплуатации оборудования, оказанию первой помощи при несчастном случае», - отметил Сергей Солтус, директор Биробиджанской ТЭЦ.

Функционирование многоуровневого производственного контроля за деятельностью персонала на Биробиджанской ТЭЦ, а также в части обеспечения охраны труда, промышленной безопасности опасных производственных объектов, пожарной безопасности на объектах структурного подразделения является основной целью в области обеспечения безопасности производства.

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1