На действия сотрудников полиции пожаловался Заурбеку Джанхотову предприниматель из ЕАО

1прием 22.12.20201222 215254

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный прием граждан

22 декабря 2020 года, прокурор Еврейской автономной области режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратились 6 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Граждане жаловались на нарушения трудового и земельного законодательства, а также обжаловали действия должностных лиц и процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, предприниматель из Облученского района обратился с жалобой на действия сотрудников полиции, которыми в ходе проверочных мероприятий изъято имущество заявителя.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокурору Облученского района безотлагательно восстановить нарушенные права предпринимателя, в том числе дать оценку действиям должностных лиц районного отдела полиции при изъятии имущества.

С жалобой на нарушения земельного законодательства обратился житель города Биробиджана, которому комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города отказано в переоформлении принадлежащего ему земельного участка.

Жительница областного центра просила дать оценку законности действий бывшего работодателя, не выплатившего до настоящего времени в полном объеме расчет при увольнении.

Представитель по уголовному делу обратился с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц следственного органа, осуществлявших предварительное расследование уголовного дела.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1