На фестиваль «Бирария» Галина Разворотнева подготовила мастер-класс по росписи деревянной фигурки.

_111_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» - Мастерица занимается любимым делом более 20 лет и свои работы демонстрирует на площадках Хабаровска и Благовещенска.

Галина Разворотнева – профессионал в области декоративно-прикладного искусства, имеет профильное образование и занимается любимым делом уже более 20 лет. Среди её творческих работ – авторские куклы, ёлочные игрушки в технике папье-маше, матрёшки, магниты, ростовые и театральные куклы. Большая часть изделий выполнена в традиционном еврейском стиле. Особенно интересны портретные матрёшки – на игрушке искусница может изобразить любого человека.

Галина регулярно принимает участие в ярмарках, выставках и проводит мастер-классы. У мастерицы даже была персональная выставка кукол в областном краеведческом музее. Свои работы она демонстрирует также на площадках Хабаровска и Благовещенска.

Для участников «Бирарии» (6+) Галина подготовила мастер-класс по росписи деревянной фигурки. Умелица отмечает, что остановилась на росписи, потому что попробовать этот вид творчества можно даже не имея особых навыков, он доступен каждому.

_111_2_1.jpg

- Расписать стилизованную матрёшку я предлагаю и детям, и взрослым. С моей помощью справится любой. Хочется, чтобы больше людей знали  про мастеров, про то многообразие направлений в творчестве, которое сегодня доступно, - отмечает Галина Разворотнева.

Мастера «Бирарии» ждут вас 9 сентября на городской набережной и на площади им. Ленина в Биробиджане. Регистрация уже доступна на сайте Активные граждане.рф (https://www.активные-граждане-еао.рф/birariya2023?ref=livebir.ru)

Проведение фестиваля народных промыслов стало возможным благодаря победе региональной молодёжной общественной организации «Биробиджан Молодой» во II грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что необходимо обратить особое внимание на развитие сферы культуры, в частности, через федеральные грантовые проекты.

«Культура призвана служить добру, красоте, гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросами жизни и, главное, не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества», – подчеркнул глава государства.

_111_3_1.jpg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1